Региональный этап всероссийской олимпиады по экологии
18 и 20 февраля на базе МОУ «СОШ № 18» г. Саратов проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии. Преподаватели кафедры «Ботаника, химия и экология» агрономического факультета СГАУ имени Н.И. Вавилова: доценты Евдокимов Н.А., Евдокимова А.И., Шевченко Е.Н., старшие преподаватели Гулина Е.В., Даулетов М.А. – приняли активное участие в его подготовке и проведении в качестве членов жюри.
В составе жюри входили также преподаватели биологического факультета ФГБОУ ВО «СГУ имени Н.Г. Чернышевского» и кафедры естественнонаучного образования ГАУ ДПО «СОИРО».
До очного этапа все победители выслали для проверки рукописи проектов для заочной проверки.
18 февраля проводился теоретический тур, на котором учащиеся проверяли свои знания в экологии.
20 февраля участники защищали свои проекты перед членами жюри.
По результатам трех туров были выявлены победители, которые будут представлять Саратовскую область в Москве.
Из учеников 11 классов победителем стал Гимранов Кирилл Шамильевич из МАОУ «Лицей 3 им. А.С. Пушкина» г. Саратов. Учитель Чуватова Таисия Георгиевна.
Из учеников 10 классов победителем стала Швейкина Дарья Всеволодовна из МОУ «СОШ № 9» г. Саратов. Учитель Кайбелева Эльмира Исмаиловна.
Из учеников 9 классов победителем стала Логинова Мария Владимировна из МОУ «СОШ № 63 с УИП» г. Саратов. Учитель Кузнецова Татьяна Александровна.

Региональный этап всероссийской олимпиады по экологии Фото 1

< Региональный этап всероссийской олимпиады по экологии Фото 1 >