Александр Ткачев провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению XV скачек на приз Президента России
20 февраля 2018 года Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению ежегодных скачек на приз Президента России, которые пройдут на Центральном Московском ипподроме.

«В этом году у нас юбилейные скачки. За 15 лет скачки стали доброй традицией, авторитетным событием в жизни города», – подчеркнул Александр Ткачев.

Министр отметил, что проведение скачек на приз Президента России стало большим стимулом в привлечении внимания общественности к коневодству, нашло широкий отклик у среднего и крупного бизнеса. Кроме того, глава Минсельхоза призвал ориентироваться на опыт других стран, преуспевших в развитии отрасли при помощи инвестиций со стороны бизнес-сообщества.

«На подготовку скачек осталось всего 4 месяца. Это немного и надо напряженно поработать над их подготовкой», – добавил Александр Ткачев.

С подробным докладом о ходе проведения подготовительных мероприятий выступил генеральный директор ОАО «Росипподромы» Николай Исаков. Он рассказал, что с каждым годом растет популярность соревнований, увеличивается количество заявленных лошадей для участия в скачках, среди участников повышается доля лошадей, рожденных в России.

В прошлом году на мероприятие было аккредитовано более 250 представителей печатных и телевизионных СМИ, что значительно больше, чем в предыдущие годы.

Николай Исаков сообщил о проведении работ по обновлению материально-технической базы ипподрома, обеспечению безопасности на основных объектах, задействованных в торжественных мероприятиях, а также благоустройству территории ипподрома.

Точная дата проведения скачек станет известна 15 марта.

В заседании приняли участие заместители министра и руководители Департаментов Минсельхоза России, представители ОАО «Росипподромы», Администрации Президента Российской Федерации, мэрии Москвы, отраслевых союзов и ассоциаций, а также научных учреждений.

Справочно: Скачки на приз Президента Российской Федерации учреждены по аналогии с другими странами, имеющими высокоразвитое чистокровное коннозаводство, где скачки на приз в честь главы государства являются традиционными, самыми престижными скачками I группы. Состязание проводится на лошадях чистокровной верховой породы 4-х лет и старше на классическую дистанцию 2400 метров.
X

Александр Ткачев провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению XV скачек на приз Президента России Фото 1

< Александр Ткачев провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению XV скачек на приз Президента России Фото 1 >
Яндекс.Метрика