Час гражданской ответственности ко Дню защитника Отечества «Служу России!»

20 февраля 2020 года в преддверии одного из важнейших дней в истории России и праздника мужества – Дня Защитника Отечества – в отделе читальных залов состоялся час гражданской ответственности «Служу России!» из цикла мероприятий «Я – патриот». Воинская служба в рядах Вооруженных Сил РФ – важная и почетная обязанность гражданина РФ.

Военный комиссар рассказал обучающимся колледжа о Вооруженных Силах Российской Федерации – о суровом боевом пути армии и о её блистательных победах. Особый интерес у будущих призывников вызвало многообразие видов войск – Сухопутные войска, Военно-Морской флот, Воздушно-космические силы – и их родов – мотострелковые, танковые, ракетные войска, артиллерия, специальные войска (разведывательные, связи, инженерные, морские инженерные, РБХ защиты и т.д.) и т.д.  Ребята узнали всё о призывной службе и её сроках, а также о  специфике прохождения военной службы.

Для обучающихся была организована тематическая выставка.

<Час гражданской ответственности ко Дню защитника Отечества «Служу России!». Фото 1>

<Час гражданской ответственности ко Дню защитника Отечества «Служу России!». Фото 2>

<Час гражданской ответственности ко Дню защитника Отечества «Служу России!». Фото 3>

<Час гражданской ответственности ко Дню защитника Отечества «Служу России!». Фото 4>