Губернатор Валерий Радаев призвал саратовцев активнее заниматься физической культурой и спортом
В среду, 21 января, в ФОКе Саратовской государственной юридической академии прошёл спортивный праздник «Горжусь Тобой, студенчествО». Участниками мероприятия, в рамках которого впервые состоялась сдача норм ГТО, стали 50 студентов вуза – лидеров в учёбе, спорте, науке и творчестве. Спортивный праздник посетил Губернатор Валерий Радаев, выступающий активным сторонником здорового образа жизни.
Приветствуя участников мероприятия, Губернатор подчеркнул, что студенческие спортивные праздники стали для региона хорошей традицией.
«Все мы помним мероприятие, прошедшее в сентябре в рамках посвящения в студенты. Это было яркое событие. Сейчас, в зимнее время года, у нас есть возможность проводить соревнования и сдавать нормы ГТО в современных ФОКах. Ещё несколько лет назад мы были этого лишены. Благодаря инициативе нашей высшей школы, при поддержке партии «Единая Россия» новые физкультурно-оздоровительные комплексы созданы практически при каждом вузе. Конечно, для многотысячного студенчества Саратовской области этого недостаточно, поэтому мы активно работаем в заданном направлении. Мы делаем всё для того, чтобы привлечь к занятиям спортом как можно больше жителей области», – подчеркнул Валерий Радаев и добавил, что спортивные залы вузов должны стать площадками по сдаче норм ГТО для всех саратовцев – от детей до пенсионеров.
В рамках мероприятия состоялась сдача норм комплекса «Готов к труду и обороне» по следующим видам испытаний: прыжок в длину с места (юноши), сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу (девушки), рывок гири (юноши), поднимание туловища из положения лёжа на спине (девушки), плавание 50 метров (юноши, девушки).
Высокий класс в поднятии спортивной гири весом 16 кг продемонстрировал и Губернатор Валерий Радаев.
Помимо сдачи норм ГТО на площадке академии состоялись показательные выступления гимнастов и артистов цирковой студии, а также соревнования между командами преподавателей и студентов вуза.
Мероприятие завершилось церемонией награждения участников состязаний, показавших лучшие результаты. Награды лидерам вручили Губернатор Валерий Радаев и ректор вуза Сергей Суровов.
В свою очередь студенты академии презентовали главе региона набор принадлежностей, необходимых для участия в сдаче норм ГТО по спортивному туризму.
Пресс-служба Губернатора области
X

Губернатор Валерий Радаев призвал саратовцев активнее заниматься физической культурой и спортом Фото 1

< Губернатор Валерий Радаев призвал саратовцев активнее заниматься физической культурой и спортом Фото 1 >
Яндекс.Метрика