100-летие факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Александр Соловьев: «Сегодня важно разработать более эффективный алгоритм взаимодействия заинтересованных структур по снижению неформальной занятости»Реализацию плана мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости, обсудили участники заседания межведомственной координационной комиссии, которое прошло под руководством заместителя Председателя Правительства области Александра Соловьева.
    О ходе реализации плана доложила министр занятости, труда и миграции области Наталья Соколова. Она подчеркнула, что по состоянию на 10 июля текущего года в рейтинге регионов по общему количеству легализованных работников Саратовская область занимает 1-е место среди субъектов ПФО и 3-е место среди субъектов РФ. В целом данные показатели свидетельствуют о повышении эффективности проводимой работы по сравнению с предыдущим годом.
    Тем не менее, анализ отчетов об исполнении мероприятий плана показывает, что есть необходимость усилить работу по ряду направлений. Министр отметила, что в настоящее время актуальным становится отраслевой подход в работе по легализации занятости, а также сделала акцент на усилении методической и информационной поддержки муниципальных комиссий, в зону ответственности которых входит основная работа по выявлению фактов неформальной занятости.
    На необходимость повышения результативности взаимодействия в целях выработки новых подходов по выявлению неформальной занятости в отраслях с традиционно высокой долей теневого рынка обратил внимание заместитель Председателя Правительства области Александр Соловьев. «Сегодня крайне важно разработать более эффективный алгоритм взаимодействия всех заинтересованных структур, который позволит выполнить поставленные перед нами задачи», - особо подчеркнул зампред.
    Министерство занятости, труда и миграции области

<Александр Соловьев: «Сегодня важно разработать более эффективный алгоритм взаимодействия заинтересованных структур по снижению неформальной занятости». Фото 1>
    ГАС «Управление»