Учебные занятия студентов Пугачевского филиала на базе университета
С 13.03.2017г. по 17.03.2017 г. были организованы учебные занятия на базе ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ для обучающихся 3 курса группы СТ-19301 специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Пугачевского филиала в количестве 15 человек и под руководством педагогических работников Балабековой А.И. и Клюкиной Е.В.
Целью данной поездки являлось ознакомление обучающихся с современными технологиями обучения, используемыми в университете по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.
В течение пяти дней обучающимся представилась возможность обучаться на кафедре «Строительство, теплогазоснабжение и энергообеспечение». Учебные занятия проводили к.т.н., доцент Орлова С.С. и к.т.н. доцент Поваров А.В.
Зам.зав.кафедрой к.т.н. доцент Трушин Ю.Е. организовал для студентов экскурсию в головной офис ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз». Организация занимается эксплуатацией системы оросительных каналов Саратовской области, ведет работы по проектированию, строительству и ремонту своих сооружений и имеет большую историю своего развития. Студенты с большим удовольствием посетили «Музей истории мелиорации Саратовской области», познакомились с объектами организации, задали многочисленные вопросы о дальнейшем развитии мелиорации в Саратовской области.
Также обучающиеся посетили музей истории СГАУ им.Н.И.Вавилова, инжниринговый центр, учебную пожарную часть, где им представилась возможность заниматься спортивным скалолазанием.
Обучающиеся благодарны организаторам поездки за возможность обучения в университете, в результате 9 студентов выразили желание продолжить свое дальнейшее обучение в университете по направлению подготовки «Строительство».

Учебные занятия студентов Пугачевского филиала на базе университета Фото 1

< Учебные занятия студентов Пугачевского филиала на базе университета Фото 1 >