Школьница из Энгельса станет участницей международного фестиваля «Москва встречает друзей»
Ученица музыкального-эстетического лицея им. Шнитке Анастасия Попова (преподаватель Мария Хохлачёва) станет участницей XII международного фестиваля «Москва встречает друзей». Это один из крупнейших культурных проектов страны, который проводит международный благотворительный фонд Владимира Спивакова для талантливых детей и молодежи.
1 июня в рамках фестиваля пройдет гала-концерт участников, посвященный Дню защиты детей. Мероприятие состоится в Московском международном Доме музыки. Анастасия Попова прошла конкурсный отбор и решением экспертного совета фестиваля зачислена в группу участников как исполнительница народных песен. Для шестиклассницы это не первый фестиваль столь высокого уровня. Девочка является участницей фольклорного ансамбля «Красота», учится в классе с углубленным изучением традиционного фольклора Саратовского региона.
В 2013 году Анастасия Попова была удостоена именной стипендии межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена», президентом которого является Денис Мацуев. В этом же году Настя участвовала в двенадцатых молодёжных дельфийских играх России «Дельфийский Новосибирск-2013» и была отмечена специальным дипломом за сохранение региональных традиций. В 2014 году школьница участвовала в тринадцатых молодёжных дельфийских играх России.
Министерство образования области
X

Школьница из Энгельса станет участницей международного фестиваля «Москва встречает друзей» Фото 1

< Школьница из Энгельса станет участницей международного фестиваля «Москва встречает друзей» Фото 1 >
Яндекс.Метрика