Победителя соревнований ждет приз - автомобиль
22-24 мая 2015 г. в Саратове пройдет открытый 10-й всероссийский турнир по борьбе самбо, посвященный памяти С.Р. Ахмерова и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях примут участие около 350 спортсменов из 27 регионов Российской Федерации, а также Казахстана и Беларуси.
Саратовскую область будут представлять 80 спортсменов из 10 муниципальных районов области (Вольск, Балаково, Ивантеевка, Саратов, Энгельс, Турки, Балашов, Романовка, Аркадак, Петровск) и спортивных клубов города Саратова.
Соревнования являются отборочными для участия в первенстве России 2015 года среди юношей 1999-2000 г.р., которое пройдет в г. Кстово (октябрь).
Медали будут разыграны в 10-ти весовых категориях. Победители и призеры награждаются грамотами, медалями и ценными призами. Среди победителей во всех весовых категориях будет разыгран главный приз – автомобиль «Рено Сандеро».
23 мая в 12.00 состоится официальная церемония открытия турнира.
Ее проведет Дмитрий Губерниев - российский телеведущий, спортивный комментатор телеканала «Россия-2», главный редактор объединённой дирекции спортивных телеканалов ВГТРК.
В церемонии открытия примет участие рота специального караула Президентского полка службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации.
В мероприятии планируется участие почетных гостей, в числе которых первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Карелин, директор государственного казенного учреждения «Центр спортивных технологий и сборных команд» Кадрия Ахмерова, двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике, председатель РОО «Федерация легкой атлетики г. Москвы» Светлана Мастеркова, председатель исполкома, первый вице-президент, руководитель аппарата Паралимпийского комитета России Павел Рожков, депутат Законодательного собрания Пермского края Владимир Нелюбин, ветераны Великой Отечественной войны.
На церемонии открытия американский киноактёр, кинопродюсер, сценарист, режиссер и айкидзин (7 дан айкидо айкикай) Стивен Сигал проведет мастер-класс по айкидо. В выступлении примут участие кандидаты в сборную команду России.
Соревнования, церемонии открытия и закрытия пройдут в ЛДС «Кристалл» (ул. Чернышевского, 63). Вход свободный.
Для журналистов объявлена аккредитация.

Программа проведения соревнований
23 мая
10.00 - начало соревнований, предварительные встречи во всех весовых категориях;
12.00 - торжественное открытие;
13.00 - продолжение соревнований.

24 мая
10.00 - начало соревнований, борьба за 3-и места и финальные схватки;
14.00-14.30 - награждение победителей и призеров соревнований

Основная направленность соревнований — военно-патриотическое воспитание молодежи и пропаганда здорового образа жизни. В этом году соревнования приурочены к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Символом соревнований является Георгиевская лента.
Общее руководство осуществляет Всероссийская федерация самбо и министерство молодежной политики, спорта и туризма области. Проводят турнир ГБУДО «Саратовская областная детско-юношеская спортивная школа по спортивным единоборствам имени С.Р. Ахмерова» и общественная организация «Федерация самбо Саратовской области».
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области

Победителя соревнований ждет приз - автомобиль Фото 1

< Победителя соревнований ждет приз - автомобиль Фото 1 >