20 мая 2015 г. на базе Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского состоялась региональная научно-практическая конференция для специалистов Приволжского федерального округа РФ: «Актуальные вопросы правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности» с участием ведущих специалистов Федерального института промышленной собственности, сотрудников УФАС по Саратовской области и таможенной службы.

В конференции приняли участие специалисты сектора патентования нашего университета и преподаватели.

Также на конференции были подведены итоги конкурса: «Инновации для Саратова», который проводился для привлечения молодежи к участию в устранении проблем города. Ассистент кафедры «Техносферная безопасность и транспортно-технологические машины» факультета «Инженерии и природообустройства» Колесников Николай Анатольевич занял 2 место с разработками систем автополива древесных и цветочных растений. Ему были вручены грамота и приз.

< Актуальные вопросы правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности Фото 1 >

< Актуальные вопросы правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности Фото 2 >

< Актуальные вопросы правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности Фото 3 >

< Актуальные вопросы правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности Фото 4 >