это должен уметь каждый
16 мая 2015 года доцент кафедры «Защита растений и плодоовощеводство» Земскова Юлия Кабдуллаевна проводила мастер-класс с учениками МБОУ «СОШ села Красный Яр» Энгельсского муниципального района:
• 5 класса (25 человек) по цветочно-декоративным культурам;
• 7 и 8 классов (45 человек) по овощным и цветочно-декоративным культурам.
Ю.К. Земскова рассказала и объяснила ребятам особенности строения, роста и развития растений, основные цели и задачи овощеводства, цветоводства и декоративного садоводства.
Ученики 5 класса смогли потренироваться в разбивке и посадке простых и сложных клумб. Ученики 7 и 8 классов решили заняться простыми исследованиями с использованием овощных зеленных и плодовых культур:
• Вадим Пономарев и Данил Щанин занимались изучением особенностей размещения укропа в уплотненных посевах фасоли овощной;
• Аня Козлова, Шейкова Алина и Кирилл Кудрявцев подготовили участок и провели посев столовой моркови различных сортов и гибридов;
• Евгения Почивалова и Елена Абрамова занялись детальным изучением особенностей размещения тыквы столовой и кабачка разных видов и сортов;
• остальные ребята принимали участие в подготовке участка и посадке рассады овощных культур, в том силе различных видов и сортов томата овощного, перца и баклажана, капусты кольраби и базилика.

это должен уметь каждый Фото 1

< это должен уметь каждый Фото 1 >