Ярмарка профессий для школьников Петровского района
14 ноября 2013 года в г. Петровске на базе МОУ СОШ №3 прошло большое районное профориентационное мероприятие под названием «Ярмарка профессий». В нем приняли участие более 200 учеников 9-11 классов школ Петровского района, представители отдела образования администрации Петровского района, СГУ им. Н.Г. Чернышевского, СГАУ им. Н.И. Вавилова, СГТУ им. Гагарина Ю.А. и его филиала в г. Петровск, Саратовской государственной академии права, профессионального училища №66 г. Петровска. Будущим абитуриентам подробно рассказали об учебных заведениях, правилах поступления, специальностях, местах трудоустройства. От нашего вуза в ярмарке профессий принимали участие преподаватели кафедр «Микробиология, вирусология и биотехнология» (Фауст Е.А., Потемкина Е.Г., Горельникова Е.А., Ковалева С.В.), «Процессы и аппараты пищевых производств» (Марадудин М.С.). Кафедру «Лесное хозяйство и лесомелиорация» СГАУ представлял доцент, зам. декана по учебной работе факультета «Природообустройство и лесное хозяйство» Есков Дмитрий Владимирович.
Преподаватели СГАУ продемонстрировали старшеклассникам фильм об университете, презентовали направления подготовки студентов, ответили на интересующие вопросы, раздали информационные буклеты, журналы «Вавиловец» и «Чечевица», посвященные 100-летию учебного заведения. В заключении презентации СГАУ артисты студенческого клуба факультета ветеринарной медицины и биотехнологии под бурные аплодисменты присутствующих, дали небольшой концерт с балалайкой, светящимся человеком, народными песнями и плясками.

Ярмарка профессий для школьников Петровского района Фото 1

< Ярмарка профессий для школьников Петровского района Фото 1 >