Юлия Ерофеева провела мероприятия, посвященные 25-летию принятия Конвенции ООН о правах ребенка
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Юлия Ерофеева провела ряд мероприятий, направленных на правовое просвещение и обеспечение защиты прав детей.
18 ноября 2014 уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Юлия Ерофеева встретилась со студентами 2 курса юридического факультета СГУ. В ходе встречи, проведенной в рамках правового просвещения, студентам представилась возможность обсудить проблемы, касающиеся обеспечения прав детей в регионе, а также более детально ознакомиться с деятельностью уполномоченного.
19 ноября 2014 года Юлия Ерофеева встретилась с учащимися образовательных учреждений и молодежных общественных организаций в региональном центре «Молодежь плюс», где обсуждались вопросы пропаганды прав детей среди школьников и разрешения конфликтных ситуаций, возникающих с участием детей.
20 ноября 2014 года во Всемирный День ребенка в рамках реализации права детей на участие в принятии решений, затрагивающих их интересы, состоялось заседание Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области, которое прошло в форме живого и интересного обсуждения вопросов, интересующих детей, в том числе касающихся реализации их прав и законных интересов.
Мероприятия были приурочены к 25-летию принятия Конвенции ООН о правах ребенка и Всероссийскому дню правовой помощи детям.
Юлия Ерофеева отметила, что «значение Конвенции о правах ребенка трудно переоценить. Это важнейший и основной международно-правовой документ, в котором права ребенка рассматривались на уровне международного права. Российская Федерация ратифицировала Конвенцию, признав тем самым соблюдение и защиту прав ребенка приоритетным направлением деятельности государства. Радует, что дети активно и с удовольствием обсуждают вопросы, касающиеся их прав и законных интересов, вносят предложения и не боятся высказывать свое мнение».
Аппарат уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области
X

Юлия Ерофеева провела мероприятия, посвященные 25-летию принятия Конвенции ООН о правах ребенка Фото 1

< Юлия Ерофеева провела мероприятия, посвященные 25-летию принятия Конвенции ООН о правах ребенка Фото 1 >