В первых числах ноября состоялся выезд сотрудников кафедры и студентов магистратуры по профилю подготовки «Электрооборудование и электротехнологии» направления «Агроинженерия» для обследования производства и выявления технологических недочетов. Такая работа проводится с целью повышения эффективности сельскохозяйственного производства за счет разработки и внедрения методов и технических электрифицированных средств в производство: облегчение труда рабочих и повышение их производительности; автоматизация инженерных систем; энергосбережение; рациональная эксплуатация установленного электрооборудования и т.п.
Доцент Бакиров С. М., студенты магистратуры 1 курса Асеев К. и Игнатьев А., а также аспирант Гузачев А. С. выявили в АО «Племзавод «Трудовой» несколько технологических простых, но трудоемких процессов, затраты времени на которые можно сократить. На основе этого поставлены задачи усовершенствовать процесс подачи кормов животным и автоматизировать систему искусственного освещения коровников.
Таким образом, поставленные задачи принимаются как темы научных диссертационных работ студентов магистратуры. Так осуществляется связь научной деятельности, учебно-воспитательной работы и производства.

< Сотрудничество кафедры с крупнейшим животноводческим комплексом АО «Племзавод «Трудовой» Фото 1 >

< Сотрудничество кафедры с крупнейшим животноводческим комплексом АО «Племзавод «Трудовой» Фото 2 >

< Сотрудничество кафедры с крупнейшим животноводческим комплексом АО «Племзавод «Трудовой» Фото 3 >

< Сотрудничество кафедры с крупнейшим животноводческим комплексом АО «Племзавод «Трудовой» Фото 4 >