20 ноября 2019 года доцентом кафедры «Морфология, патология животных и биология» Лукьяненко А.В. была проведена ознакомительно-профориентационная экскурсия, в анатомическом музее, для учащихся 11 класса (12 человек) МОУ «Лицей №47» пос. Елшанка г. Саратова.

Музейная коллекция вызвала у лицеистов подлинный интерес и достаточно много вопросов, которые выходили за пределы программы по биологии среднеобразовательных учреждений. По завершении экскурсии учащимся был сделан краткий экскурс в историю нашего университета и факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий.

Выпускникам была доведена информация о правилах приема и наличия бюджетных мест в 2019 году, о специальностях и направлениях подготовки, реализуемых в университете, о преимуществах обучения в Саратовском ГАУ. Особый интерес у лицеистов вызвали вопросы социально-бытового характера и возможностей реализации индивидуальных способностей в ВУЗе.

Все учащиеся были приглашены на ежемесячные мероприятия «День открытых дверей» и для участия в проектной научной деятельности школьников.

< Ознакомительно-профориентационная экскурсия для учащихся МОУ «Лицей №47» г. Саратова Фото 1 >

< Ознакомительно-профориентационная экскурсия для учащихся МОУ «Лицей №47» г. Саратова Фото 2 >

< Ознакомительно-профориентационная экскурсия для учащихся МОУ «Лицей №47» г. Саратова Фото 3 >

< Ознакомительно-профориентационная экскурсия для учащихся МОУ «Лицей №47» г. Саратова Фото 4 >