Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Очередная волевая победа в чемпионате и уверенное четвёртое место!

Очередная волевая победа в чемпионате и уверенное четвёртое место!Матч в Краснодаре становился очередным испытанием гандболистов "СГАУ-Саратов" в Суперлиге Париматч. Противостоял саратовцам не только принципиальный соперник, но и конкурент за четвёртую строчку в чемпионате - "СКИФ".

Краснодарские гандболисты на правах хозяев резво начали матч, забросив два мяча в ворота "жёлто-чёрных". Но уже через несколько минут с разницей в два мяча ведут саратовцы 3:5. К середине тайма "СГАУ-Саратов" также впереди 5:8, но несколько потерь и соперник сокращает до минимума счёт в матче 7:8, на что отреагировал главный тренер "аграриев" Александр Михайлович Алексеев, взявший минутный перерыв. Тем не менее краснодарцы поймали игровой ритм и вышли вперёд в счёте за десять минут до конца первой половины 11:9. В итоге эти же два мяча преимущества для "скифов" и горели на табло к перерыву матча. 15:13 впереди краснодарский "СКИФ".

Вторая половина матча началась не лучшим образом для саратовской команды. Соперник смог увеличить преимущество до четырёх мячей 18:14. Однако благодаря точным броскам дважды Андрея Трофимца, дважды Михаила Шаркова, Арсения Ухваркина разница в счёте сократилась до минимума 20:19. Теперь уже брать миРнутный перерыв настала очередь тренера краснодарцев Георгия Ивановича Заикина. Следующие двадцать минут до конца матча последовала голевая перестрелка между командами, в которой раз за разом "аграрии" забрасывали мячи после быстрых переходов. В этой перестрелке, как сказал краснодарский комментатор матча, началась "борьба характеров". Сегодня сильнее характер оказался у "СГАУ-Саратов". Точным броском на последних секундах матча Александр Рыжков устанавливает окончательный счёт в этом матче 30:32.

СГАУ-Саратов:
    Третынко - 9/38 (23%), Лысаков - 0/1, Болотин - 7/10, Трофимец - 5/6, Шарков - 4/5, Карибов - 4/5, Измайлов - 3/5, Ухваркин - 3/6, Елистратов - 2/3, Рыжков - 2/3, Беляев - 1/2, Ковалёв - 1/3, Размаев - 0/1, Бубен.

После победы в Краснодаре "СГАУ-Саратов" укрепляется на четвёртой строчке в турнирной таблице. От идущих пятыми "Пермских медведей", "СГАУ-Саратов" имеет отрыв в три очка и игру в запасе.

Следующий матч "СГАУ-Саратов" проведёт на своей площадке 30 ноября в 17-00. Соперником нашей команды станут лидеры чемпионата, гандболисты ставропольского "Виктора", которые не потерпели в чемпионате ещё ни одного поражения.

Пресс-служба ГК "СГАУ-Саратов"

Очередная волевая победа в чемпионате и уверенное четвёртое место!. Фото 1