Профориентационная работа в МБОУ
В рамках профориентационной работы факультета и кафедры «Земледелие, мелиорация и агрохимия» 17 октября состоялась встреча с учениками 8-9-х классов средней школы с. Красный Яр Энгельсского района, которая является ресурсным центром агрономического факультета СГАУ имени Н.И. Вавилова.
Заседание кружка «Земледелие», на котором присутствовали 20 учеников, провела доцент кафедры Молчанова Н.П. Она рассказала о направлениях подготовки, реализуемых в Саратовском ГАУ, вступительных испытаниях, возможностях подготовки к ЕГЭ, которые предлагает агроуниверситет.
Практическое занятие на тему «Определение водопрочности структуры почвы по методу П.Н. Андрианова» вызвало живой интерес у учеников. Они определяли количество водопрочных агрегатов в различных типах почв. В конце занятия ученики в игровой форме прошли тестирование по усвоенному материалу.
Школьники были приглашены на День открытых дверей университета, который состоится 24 октября 2015 года.

Профориентационная работа в МБОУ "СОШ с. Красный Яр" Фото 1

< Профориентационная работа в МБОУ "СОШ с. Красный Яр" Фото 1 >