Кураторский час
18 октября 2019 г. обучающиеся группы Б-ЭП-101 посетили зоологический музей на УК № 1. Экскурсию провел заведующий кафедрой защиты растений проф. Еськов Иван Дмитриевич.

Музей имеет богатейшую коллекцию экземпляров представителей фауны беспозвоночных и позвоночных животных. В коллекции музея представлены экспозиции таких отрядов как грызуны, птицы, земноводные и самая многочисленная экспозиция класса насекомых, обитающих в Поволжском регионе, сопредельных областях.

Богатейший коллекционный материал музея – вредителей сельскохозяйственных культур, поврежденных растений, полезных насекомых, собранный преподавателями и студентами СГАУ в разных зонах Поволжья. С интересом были рассмотрены чучела животных и птиц.

Кураторский час Фото 1

< Кураторский час Фото 1 >