Общее собрание членов СРО
16 сентября 2016 года в конференц-зале Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова состоялось внеочередное Общее собрание членов Саморегулируемой организации «Ассоциация кадастровых инженеров регионов Поволжья».
Основные вопросы, освещенные в повестке дня Общего собрания членов Ассоциации, были посвящены созданию Экспертного совета, состоящего из наиболее активных кадастровых инженеров. Основным направлением деятельности Экспертного совета является разрешение наиболее актуальных проблем, возникающих в процессе осуществления кадастровой деятельности, путем переговоров и налаживания взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления.
Также на собрании обсуждались вопросы, возникающие в повседневной деятельности кадастровых инженеров. Эти вопросы, прежде всего, были связаны с вступлением в силу 4 июля 2016 года изменений в статью 41 Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», касающихся требований к подготовке технического плана, с проблемами взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления, а также со сроками государственного кадастрового учета посредством портала государственных и муниципальных услуг.
От кафедры "Землеустройство и кадастры" на собрании участвовало четыре кадастровых инженера: Ахмеров Р. Р., Гагина И.С., Долгирев А.В. и Забелин С.А., а также директор малого инновационного предприятия ООО "Землеустроительные технологии" , заведующий кафедрой "Землеустройство и кадастры" Владимир Александрович Тарбаев.
Фото 1 Фото 2 Фото 3
Фото 4 Фото 5

< Общее собрание членов СРО "Ассоциация кадастровых инженеров регионов Поволжья" Фото 1 >

< Общее собрание членов СРО "Ассоциация кадастровых инженеров регионов Поволжья" Фото 2 >