Общее собрание членов СРО "Ассоциация кадастровых инженеров регионов Поволжья"
VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ
Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых МСХ РФ

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Общее собрание членов СРО "Ассоциация кадастровых инженеров регионов Поволжья"

Общее собрание членов СРО "Ассоциация кадастровых инженеров регионов Поволжья"16 сентября 2016 года в конференц-зале Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова состоялось внеочередное Общее собрание членов Саморегулируемой организации «Ассоциация кадастровых инженеров регионов Поволжья».
    Основные вопросы, освещенные в повестке дня Общего собрания членов Ассоциации, были посвящены созданию Экспертного совета, состоящего из наиболее активных кадастровых инженеров. Основным направлением деятельности Экспертного совета является разрешение наиболее актуальных проблем, возникающих в процессе осуществления кадастровой деятельности, путем переговоров и налаживания взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления.
    Также на собрании обсуждались вопросы, возникающие в повседневной деятельности кадастровых инженеров. Эти вопросы, прежде всего, были связаны с вступлением в силу 4 июля 2016 года изменений в статью 41 Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», касающихся требований к подготовке технического плана, с проблемами взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления, а также со сроками государственного кадастрового учета посредством портала государственных и муниципальных услуг.
    От кафедры "Землеустройство и кадастры" на собрании участвовало четыре кадастровых инженера: Ахмеров Р. Р., Гагина И.С., Долгирев А.В. и Забелин С.А., а также директор малого инновационного предприятия ООО "Землеустроительные технологии" , заведующий кафедрой "Землеустройство и кадастры" Владимир Александрович Тарбаев.
    Фото 1Фото 2Фото 3
    Фото 4Фото 5

Общее собрание членов СРО "Ассоциация кадастровых инженеров регионов Поволжья". Фото 1

<Фото 1>