Общее собрание членов СРО "Ассоциация кадастровых инженеров регионов Поволжья"
Мы на Ютубе

Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях
Олимпиада по физике
Фонд "История Отечества"

Общее собрание членов СРО "Ассоциация кадастровых инженеров регионов Поволжья"

Общее собрание членов СРО "Ассоциация кадастровых инженеров регионов Поволжья"16 сентября 2016 года в конференц-зале Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова состоялось внеочередное Общее собрание членов Саморегулируемой организации «Ассоциация кадастровых инженеров регионов Поволжья».
    Основные вопросы, освещенные в повестке дня Общего собрания членов Ассоциации, были посвящены созданию Экспертного совета, состоящего из наиболее активных кадастровых инженеров. Основным направлением деятельности Экспертного совета является разрешение наиболее актуальных проблем, возникающих в процессе осуществления кадастровой деятельности, путем переговоров и налаживания взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления.
    Также на собрании обсуждались вопросы, возникающие в повседневной деятельности кадастровых инженеров. Эти вопросы, прежде всего, были связаны с вступлением в силу 4 июля 2016 года изменений в статью 41 Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», касающихся требований к подготовке технического плана, с проблемами взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления, а также со сроками государственного кадастрового учета посредством портала государственных и муниципальных услуг.
    От кафедры "Землеустройство и кадастры" на собрании участвовало четыре кадастровых инженера: Ахмеров Р. Р., Гагина И.С., Долгирев А.В. и Забелин С.А., а также директор малого инновационного предприятия ООО "Землеустроительные технологии" , заведующий кафедрой "Землеустройство и кадастры" Владимир Александрович Тарбаев.
    Фото 1Фото 2Фото 3
    Фото 4Фото 5

Общее собрание членов СРО "Ассоциация кадастровых инженеров регионов Поволжья". Фото 1

<Фото 1>