Встреча с Центральным банком
20 сентября 2017 г. в Отделении Центрального банка РФ по Саратовской области состоялась Стратегическая сессия заместителя директора Департамента денежно-кредитной политики Банка России Полонского А.Э. с представителями научного сообщества. На встрече присутствовали представители вузов г. Саратова. Делегацию от Саратовского аграрного университета им. Н.И. Вавилова составили преподаватели кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Алайкина Л.Н., Котар О.К., Григорьева О.Л и магистрант направления подготовки «Финансы и кредит» Шмачин Кирилл Открыла сессию приветственным словом управляющая Отделением по Саратовской области Бирюкова Е.А.В докладе Полонского А.Э. прозвучали основные итоги и тенденции денежно-кредитной политики Банка России, касающиеся снижения ключевой ставки и уровня инфляции, оценки динамики потребительских цен на товары и услуги, рассказал о ситуации с инфляцией в нашей стране.Встреча проходила с включением телемоста с регионами Поволжья – республиками Мордовии, Чувашии, Удмкртия городов: Ульяновск, Пенза, Киров, Марий-Эл, поэтому вопросы А.Э. Полонскому смоги задать не только научная общественность г. Саратова, но и представители других регионов. Прозвучали вопросы о процентных ставках по ипотечным и потребительским кредитам, кредитам для бизнеса, по значительному росту цен на услуги ж/д транспорта и ЖКХ в рамках официальной ценовой инфляции 4 %, по неофициальному ориентиру как «средняя стоимость чека» и другие вопросы.

Встреча с Центральным банком Фото 1

< Встреча с Центральным банком Фото 1 >