Более 2 тысяч жителей воспользовались возможностью сделать прививку на базе мобильных комплексов
С целью обеспечения максимальной доступности для населения специфической профилактики гриппа министерством здравоохранения Саратовской области продолжается организация работы выездных бригад и мобильных центров по вакцинации населения. Мероприятия по иммунизации проводятся в крупнейших городах региона: Саратов, Энгельс, Балаково и Балашов.
Так, в выходные мобильный комплекс по иммунизации против гриппа работал на Набережной космонавтов города Саратова. Всего за два дня было привито 124 человека. Мобильный комплекс по иммунизации населения продолжает свою работу на проспекте Кирова (между улицами Вольская и Горького). Саратовцы могут сделать прививку ежедневно с 10:00 до 15:00 (до 22 сентября т.г.).
Жителям города Балаково также представилась возможность позаботиться о своем здоровье. Мобильный центр вакцинации против гриппа расположился около торгового комплекса «Старград». За один день было вакцинировано 45 жителей города Балаково. Сегодня мобильная бригада будет работать на центральной площади около магазина «Ярослав» с 12:00 до 15:00.
В дни работы мобильных центров сотрудники ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» проводят санитарно-просветительную работу по привлечению населения к иммунизации против гриппа, а также распространяют листовки о мерах профилактики гриппа и ОРВИ.
За время работы мобильных комплексов выездными бригадами привито более 2200 человек. Всего прививку от гриппа в Саратовской области сделали более 500 тысяч жителей. Мероприятия по иммунизации населения продолжаются.
Минздрав области напоминает: любой житель региона может защитить себя и сделать прививку в поликлинике по месту жительства.

Министерство здравоохранения области

X

Более 2 тысяч жителей воспользовались возможностью сделать прививку на базе мобильных комплексов Фото 1

< Более 2 тысяч жителей воспользовались возможностью сделать прививку на базе мобильных комплексов Фото 1 >
Яндекс.Метрика