Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2018

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Победа в конкурсе «Лучшие практики СМУ»

21.09.2018 13:40:58
    Победа в конкурсе «Лучшие практики СМУ»14-19 октября 2018 года в рамках Ежегодного международного саммита молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки» на базе образовательного центра «Сириус» (Сочи) состоится IX Всероссийский съезд Советов молодых ученых.

Целью мероприятия является расширение сетевого взаимодействия Советов молодых ученых для объединения усилий в решении стратегических задач развития России.
    Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательных сферах при Совете Президента Российской Федерации по науке и образованию был организован конкурс по выявлению лучших практик, разработанных и используемых Советами молодых ученых в целях реализации Стратегии научно-технологического развития России и Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Конкурс проводился по 6 тематическим направлениям:
    1. Кадры для научно-технологического развития («Работаем с талантами!»);
    2. Импульс для инноваций («Создаем партнерства!»);
    3. Сетевая организация науки для решения больших задач («Побеждаем во взаимодействии!»);
    4. Снятие барьеров научно-технологического развития («Устраняем барьеры;
    5. Экспертно-аналитическая работа для содействия региональному развитию («Оцениваем ситуацию!»);
    6. Иные инициативы («Вызов принят!»).

Советом молодых ученых нашего университета была подготовлена заявка «Международная школа молодых ученых аграрных вузов и НИИ «Научная волна»» по номинации «Кадры для научно-технологического развития («Работаем с талантами!»)».
    По результатам проведения конкурса «Лучшие практики СМУ», проект был отобран для участия в IX Всероссийском съезде Советов молодых учёных, в рамках Ежегодного саммита молодых учёных и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки». Председателю Совета молодых ученых Нейфельд В.В. необходимо будет презентовать проект, отражающей суть реализованной инициативы.
    В работе саммита примут участие представители Советов молодых ученых, представители институтов развития и органов власти, руководители исследовательских и предпринимательских проектов.

Список проектов, отобранных по итогам конкурса: https://youngsciencecongress.ru/projects/

Победа в конкурсе «Лучшие практики СМУ». Фото 1

<Победа в конкурсе «Лучшие практики СМУ». Фото 1>