День открытых дверей
18 февраля 2017 года в рамках Дня открытых дверей преподаватели кафедры земледелия, мелиорации и агрохимии подготовили комплекс мероприятий, в которых приняли активное участие 35 школьников 9-11 классов средних общеобразовательных школ и лицея г. Саратова и г. Энгельса. Доцент Летучий А.В. подробно рассказал об основных направлениях, формах и преимуществах обучения в Аграрном университете, о требуемых для вуза предметах ЕГЭ, среднем проходном балле, количестве бюджетных мест, условиях обучения, проживания, международном сотрудничестве, возможностях трудоустройства выпускников, дальнейшем обучении в магистратуре и аспирантуре. Профессор Солодовников А.П. и доцент Молчанова Н.П. заинтересовали учащихся деловой игрой по сельскохозяйственной тематике "Угадай пословицу" и брейн-рингом «Окружающий мир», ребята показали отличные знания и были награждены Почетными грамотами и сладкими призами. Доцент Губов В.И. провел экскурсию в почвенно-геологическом музее кафедры. Школьники познакомились с почвенным покровом Саратовской области, минералогическим составом почв, местными ископаемыми. Ребята оживленно задавали вопросы по увиденному и услышанному материалу. Встреча закончилась дружным чаепитием.

День открытых дверей Фото 1

< День открытых дверей Фото 1 >