В СГАУ отметили широкую масленицу
Студенты, преподаватели и сотрудники Саратовского ГАУ отметили масленицу. В этом году праздничное мероприятие прошло на территории УНПК "Агроцентр" университета. Пространство «Королькова Сада» позволило проводить зиму с большим размахом. Для участников и гостей были организованы катания на лошадях и ледянках, соревнования по перетягиванию каната, бегу в мешках, гиревому спорту, армспорту. Участники студенческого клуба подготовили яркую тематическую концертную программу, а студенты и преподаватели кафедры «Технологии продуктов питания» угощали гостей блинами, самостоятельно приготовленными по разным рецептам.
С приветственным словом к участникам гуляний обратился ректор Саратовского ГАУ Николай Иванович Кузнецов:
- Сегодня мы провожаем зиму, в этом году она была холодной, снежной. Весну мы встречаем с уверенностью в хороший урожай, хорошие результаты в посевной и уборочных кампаниях, - отметил ректор. - Прошлый год был объявлен в Саратовской области годом Хлебороба, а новый 2017-й в нашей стране объявлен годом экологии. Поэтому наряду с экономической, производственной жизнью региона, мы решили принять активное участие и в экологическом обустройстве города. Мы поставили задачу за два года сделать Корольков Сад туристической зоной и местом отдыха горожан. Я думаю, что это у нас получится.
Студентов Саратовского ГАУ поприветствовала заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Наталья Николаевна Обрежа:
- Наше будущее, как и будущее города и региона в ваших руках, - сказала Наталья Николаевна, - молодежь – самое большое и ценное, что есть у города. Вы перспективны, талантливы и целеустремлены. В год экологии перед нами стоит важная задача поднять наш город на новый уровень и без вашего участия ее выполнение невозможно.
- Презентация проекта агротуризма в Корольковом саду имеет очень важное значение для всего города, - отметил в своей речи исполняющий обязанности главы администрации Заводского района Андрей Валерьевич Жуков, - уверен, что проект будет успешно реализован и найдет свое место в повседневной жизни горожан.
Главным событием праздника стала презентация проекта «Агротуризм в Корольковом саду». Согласно плану, в скором времени на территории «Королькова сада» появятся вольерное и рыбное хозяйство, коллекционный сад, проекты «Зеленая аптека», «Сельское подворье», «Национальная кухня», водно-ландшафтный парк, пейнтбольный клуб, лазертаг, мобильная кузница, выставка кованных изделий и площадка для проведения форумов. Также на территории «Королькова Сада» будут проводиться экскурсии для жителей всего города, организованы экотропы, трасса прогулок на пони, трасса скейтборда и сегвея и велотрасса.
X

В СГАУ отметили широкую масленицу Фото 1

< В СГАУ отметили широкую масленицу Фото 1 >
X

В СГАУ отметили широкую масленицу Фото 2

< В СГАУ отметили широкую масленицу Фото 2 >
X

В СГАУ отметили широкую масленицу Фото 3

< В СГАУ отметили широкую масленицу Фото 3 >
X

В СГАУ отметили широкую масленицу Фото 4

< В СГАУ отметили широкую масленицу Фото 4 >
X

В СГАУ отметили широкую масленицу Фото 5

< В СГАУ отметили широкую масленицу Фото 5 >
X

В СГАУ отметили широкую масленицу Фото 6

< В СГАУ отметили широкую масленицу Фото 6 >
X

В СГАУ отметили широкую масленицу Фото 7

< В СГАУ отметили широкую масленицу Фото 7 >
X

В СГАУ отметили широкую масленицу Фото 8

< В СГАУ отметили широкую масленицу Фото 8 >
X

В СГАУ отметили широкую масленицу Фото 9

< В СГАУ отметили широкую масленицу Фото 9 >
X

В СГАУ отметили широкую масленицу Фото 10

< В СГАУ отметили широкую масленицу Фото 10 >
X

В СГАУ отметили широкую масленицу Фото 11

< В СГАУ отметили широкую масленицу Фото 11 >