Использование цифровых технологий в АПК
21 марта 2019 года на базе факультета инженерии и природообустройства прошел семинар «Использование цифровых технологий в АПК».

В семинаре приняли участие более 80 представителей агропредрпиятий Саратовской и других областей, внедряющих цифровые технологии в АПК. Основной организатор семинара – ООО «Инфобис», реализующий проект «АГРОСИГНАЛ» в более 200 предприятиях АПК в РФ на площади 3 млн. га.

Кроме выступления на семинаре были организованы тематические круглые столы по основам работы в системе «АГРОСИГНАЛ».

Проведение подобных семинаров – возможность преподавателям факультета перенять опыт и внедрять его в учебном процессе. В ходе проведения семинара принято решение о дальнейшем взаимодействии с предприятием, оформлении одного из классов факультета информационными материалами для использования в учебном процессе.

Использование цифровых технологий в АПК Фото 1

< Использование цифровых технологий в АПК Фото 1 >