Посещение центральной городской библиотеки

Посещение центральной городской библиотеки21 марта 2019 года обучающиеся групп ЭБ-20101, ЭБу-20101, ТОД-20101 в сопровождении преподавателей Бось В.Ю., Матасовой И.В. приняли участие в мероприятии «Государственные внебюджетные фонды» из цикла лекций «Бюджетная система современной России», которое состоялось в центральной городской библиотеке.

Бакиева Марьям Юсефовна - к.э.н., доцент кафедры финансов Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова рассказала, что в России существует свыше тридцати государственных внебюджетных фондов с концентрацией более 60% доходов государства. Внебюджетные фонды — одна из форм организации финансовых ресурсов, заключающаяся в их перераспределении и использовании для финансирования определенных общественных потребностей. Эти фонды выступают одним из звеньев государственных финансов.

В рамках мероприятия ребята узнали, что на территории России действуют следующие внебюджетные фонды: пенсионный фонд Российской Федерации, фонд социального страхования Российской Федерации, федеральный фонд обязательного медицинского страхования и др.

Посещение центральной городской библиотеки. Фото 1

<Посещение центральной городской библиотеки. Фото 1>