Профориентационная площадка
21 марта 2019 г. преподаватели кафедры экономической кибернетики организовали и провели профориентационную площадку с учащимися 10 и 11 классов образовательных учреждений г. Маркса (МОУ СОШ №1; 3; 4; 5) на базе актового зала МОУ СОШ №6. От каждой школы приняли участие 10-15 человек.

Программа мероприятия включала в себя:
Представление информации о программе «СГАУ – территория возможностей» (показ видеоролика о направлениях подготовки и о жизни студентов факультета);

Проведение урока - игры «Клуб знатоков Экономики», который включает в себя серию экономических конкурсов, направленных на развитие способностей: экономиста, предпринимателя. Ценность данной формы игры, заключается в приобретении навыков открывать «свое дело», вести успешный бизнес, быть конкурентным на рынке в современных условиях. И кроме того – это хороший способ поддержать познавательный интерес школьников к экономике. Ведущими этого урока-игры были студенты 3 курса факультета экономики и менеджмента Божко Мария, Байдакова Ирина и Колоскова Анна.

Урок-игра проходил в 3 этапа: I - разминка; II - вопрос-ответ и III- интеллектуальный.
Каждый этап оценивался членами жюри (директор МОУ СОШ №6 Полищук Г.Н., доцент Рубцова С.Н., студентка 3 курса Байдакова Ирина) по пятибалльной оценке, после чего подвели следующие итоги:

I место заняла команда «Валюта» - МОУ СОШ №6;
II место поделили команды «Знатоки» и «Успех» - МОУ СОШ №1, 4;
III место у команды «Кредитка»- МОУ СОШ №3.

Всем школьникам, принявшим участие в мероприятии вручены сертификаты, командам грамоты, директорам школ объявлена благодарность руководства университета.

Профориентационная площадка Фото 1

< Профориентационная площадка Фото 1 >