Поддержан проект развития селекции и семеноводства в Саратовском ГАУ
20 ноября 2017 г. состоялось расширенное заседание секции аграрного образования и сельскохозяйственного консультирования Научно-технического совета Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, на котором рассматривался вопрос участия аграрных вузов в мероприятиях Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы.

Одной из приоритетных задач развития сельского хозяйства России и Приволжского федерального округа является первичное семеноводство основных сельскохозяйственных культур. Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова обладает значительным научным и кадровым потенциалом по данному направлению. В Государственном реестре селекционных достижений, допущенных к использованию Госреестре зарегистрировано 39 сортов сельскохозяйственных культур, созданных учеными нашего университета. За последние годы существенно укреплена материально-техническая база вуза.

Благодаря поддержке Первого Заместителя Руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Панкова Николая Васильевича университету будут выделены средства на приобретение посевного комплекса «Владимир» и нового трактора «Кировец».
Применение данной техники на опытных полях аграрного университета даст дополнительный импульс в развитии селекции и семеноводства в Саратовской области.

Поддержан проект развития селекции и семеноводства в Саратовском ГАУ Фото 1

< Поддержан проект развития селекции и семеноводства в Саратовском ГАУ Фото 1 >