В октябре 2019 года профессором кафедры Деминым Евгением Евгеньевичем и доцентом Нестеровым Евгением Сергеевичем проведена профориентационная работа с учащимися 10 и 11 классов МБОУ-СОШ №1, МБОУ-СОШ №2 и МБОУ-СОШ №3 г. Аркадака Саратовской области.

Ученые университета рассказали о ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, структуре университета, направлениях подготовки, специальностях, правилах и условиях поступления в ВУЗ, видах профессиональной деятельности выпускников и их характеристиках, инжиниринговом центре СГАУ, современных аудиториях и лабораториях, спортивных секциях и кружках художественной самодеятельности.

Проинформировали о тесном сотрудничестве профессорско-преподавательского состава университета с мировыми компаниями-производителями сельскохозяйственной техники, о новых, перспективных и востребованных профессиях, которым можно обучиться в СГАУ, о возможностях трудоустройства выпускников в ведущие предприятия агропромышленного комплекса РФ. Рассказали о выпускниках университета занимающих ответственные руководящие должности в государственных органах страны, в том числе г. Аркадак и Аркадакском районе.

Среди старшеклассников было проведено анкетирование. С директорами школ заключены договора о сотрудничестве с университетом. В ходе проведения мероприятия, учащиеся активно участвовали в беседе, задавали интересующие вопросы на которые получили исчерпывающие ответы. Учащимся сделано приглашение в Саратовский ГАУ на мероприятие «День открытых дверей», а также на региональный интеллектуальный конкурс «Будущее в ваших руках», который состоится 26 октября 2019 года в 10:00.

Руководство и преподаватели университета выражают благодарность начальнику Управления образования Аркадакского муниципального района Саратовской области Лагутиной Людмиле Алексеевне за оказанную помощь в проведении профориентационной работы.

< Профориентационная работа кафедры «Техническое обеспечение АПК» в школах г. Аркадака Саратовской области Фото 1 >

< Профориентационная работа кафедры «Техническое обеспечение АПК» в школах г. Аркадака Саратовской области Фото 2 >

< Профориентационная работа кафедры «Техническое обеспечение АПК» в школах г. Аркадака Саратовской области Фото 3 >

< Профориентационная работа кафедры «Техническое обеспечение АПК» в школах г. Аркадака Саратовской области Фото 4 >