Участие во Всероссийской неделе вузовской науки

21.09.2016 14:01:05
    Участие во Всероссийской неделе вузовской наукиС 12 по 16 сентября 2016 г. на базе Международного инновационного университета в г. Сочи состоялся научный форум «Всероссийская неделя вузовской науки», в рамках которого прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2015 года.

Конкурс проводится Фондом развития отечественного образования среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений России.
    Конкурс проводится по следующим направлениям: Экономика и управление; Юриспруденция; Гуманитарные науки; Информатика и вычислительная техника.

От университета в работе форума принимали участие профессор кафедры маркетинга и ВЭД, д-р экон. наук Суханова И.Ф. и доцент кафедры организации производства и управления бизнесом, канд. экон. наук Третьяк Л.А., которые представляли коллективную монографию «Продовольственная безопасность России и стратегии импортозамещения в условиях глобальных вызовов», ставшую лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2015 г.
    Монография явилась результатом совместного труда преподавателей Саратовского ГАУ и научных сотрудников ФГБУН Институт аграрных проблем РАН.

В рамках форума «Всероссийская неделя вузовской науки» состоялась встреча с ректором Консорциума инновационных вузов, академиком РАН «Российская академия образования» Берулава Г.А., а также презентация книг победителей и лауреатов Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2015 года (по номинациям).
    На церемонии награждения присутствовали представители научных сообществ иностранных государств: генеральный консул Швейцарии Пьер Шабло, профессор университета Гавра, Советник посольства Франции в России Пьер-Брюно Руффини, директор Международного центра по изучению образовательных программ, профессор Тихоокеанского университета г. Сиэтла Артур Эллис, молодые американские ученые, аспиранты Тихоокеанского университета г. Сиэтла, Шэрон Чианг и Джеффри Юд (США).
    Почетные иностранные гости поздравили лауреатов и победителей конкурса, пожелав им дальнейших научных успехов, и пригласили участвовать в международном научном сотрудничестве с учеными Швейцарии, Франции, США.

Участие во Всероссийской неделе вузовской науки. Фото 1

<Участие во Всероссийской неделе вузовской науки. Фото 1>