Открыты агроклассы Саратовского ГАУ в Татищевском районе

18 сентября 2020 года представители ФГБОУ ВО Саратовсокго ГАУ посетили образовательные учреждения  с. Вязовка и с. Сторожевка Татищевского района.  Саратовский ГАУ представили  заведующая сектором по развитию инновационной программы «Агроклассы» института международных связей Саратовского ГАУ Нурия Бараева, старший преподаватель кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» факультета экономики и менеджмента Евгения Шаронова и кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры «Морфология, патология животных и биология» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Рустам Ульянов.

В школе села Вязовка состоялось открытие агроклассов по биологическому и инженерно-технологическому направлению. Прошло первое занятие по биологическому направлению, обучающимся была предложена интеллектуальная игра брейн-ринг на тему «Опасности, подстерегающие человека». Рустам Ульянов в формате игры рассказал об основах пищеварительной системы человека. Школьники приняли активное участие в обсуждении. В заключение мероприятия агроклассникам вручили билеты.


Представители вуза ознакомили слушателей инженерно-технологического направления с дорожной картой по направлению и перспективами обучения в агроклассах.

В селе Сторожевка были открыты агроклассы по экономическому направлению. Старший преподаватель кафедры «Бухучет, анализ аудит» Евгения Шаронова провела первое занятие «Экономический квиз». В ходе мероприятия участники ознакомились с основами экономических учений и их основателями, проверили свои знания экономических терминов.

Мероприятия завершились торжественным вручением администрациям школ сертификатов об открытии агроклассов.




ИМС

X

Открыты агроклассы Саратовского ГАУ в Татищевском районе Фото 1

< Открыты агроклассы Саратовского ГАУ в Татищевском районе Фото 1 >
X

Открыты агроклассы Саратовского ГАУ в Татищевском районе Фото 2

< Открыты агроклассы Саратовского ГАУ в Татищевском районе Фото 2 >
X

Открыты агроклассы Саратовского ГАУ в Татищевском районе Фото 3

< Открыты агроклассы Саратовского ГАУ в Татищевском районе Фото 3 >