Илья Захаров – серебряный призер чемпионата Европы по водным видам спорта
21 августа саратовский прыгун в воду Илья Захаров стал вторым в соревнованиях на трехметровом трамплине на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Берлине.
По сумме шести попыток олимпийский чемпион 2012 года набрал 483,20 балла и уступил только немцу Патрику Хаусдингу (487,85). Третьим стал украинец Илья Кваша (477,20).
Еще один российский спортсмен Евгений Кузнецов занял четвертое место (471,40). Захаров, несмотря на «серебро», остался доволен результатом соревнований. «Я очень доволен сегодняшними соревнованиями. Я соскучился по настоящей борьбе. Уже надоело просто приезжать, хочется бороться. Мне многие написали, что судьи специально ошибались. Но я никогда даже не пытаюсь обсуждать арбитров. Значит, надо выступать безупречно, чтобы судьям даже в голову не пришло придираться. До последнего прыжка Хаусдинга все же надеялся, смотрел на табло. Но немец поставил самый сложный прыжок последним и вообще очень сильно усложнил программу», - цитирует слова спортсмена ИТАР-ТАСС.
22 августа саратовский спортсмен выступит в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в паре с Евгением Кузнецовым (г. Ставрополь). Трансляцию соревнований в 17.55 покажет канал «Россия-2».
Тренирует спортсмена заслуженный тренер России Татьяна Коробко.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

Илья Захаров – серебряный призер чемпионата Европы по водным видам спорта Фото 1

< Илья Захаров – серебряный призер чемпионата Европы по водным видам спорта Фото 1 >