В области выросли зарплаты педагогических работников
Среднемесячная заработная плата педагогических работников общего образования во втором квартале 2014 года в среднем по области составила 21525 рублей, что на тысячу рублей больше, чем в прошлом году (20477 рублей). Сопоставимый рост наблюдается и по среднемесячной заработной плате педагогических работников дошкольного образования: с 15020 рублей в прошлом году до 16525 рублей в настоящее время (увеличение на 1487 рублей). Также продолжается рост среднемесячной заработной платы педагогических работников в учреждениях дополнительного образования детей: в прошлом году она составляла 20259 рублей, в текущем – 21244 рубля.
«Говоря про повышение и удержание достойного уровня заработной платы педагогов необходимо отметить, что эти процессы должны весь год находиться под самым пристальным вниманием руководителей всех уровней. Здесь не может быть исключений и компромиссов. К сожалению, в прошедшем учебном году мы сталкивались с ситуациями, когда повышение происходило за счет увеличения учебной нагрузки, разовой выплаты премиальных, за что неоднократно подвергались справедливой критике наших профсоюзов. В новом учебном году министерство продолжит не только мониторинг повышения заработной платы, но и мониторинг эффектов этого повышения – как положительных, так и негативных.
Вместе с тем, мы понимаем, что только рост зарплаты автоматически не приведет к росту качества образования. Для этого необходимо задействовать целую систему трудовых отношений, которая должна стимулировать и качество преподавания, и непрерывный профессиональный рост», - считает министр образования области Марина Епифанова.
Министерство образования области
X

В области выросли зарплаты педагогических работников Фото 1

< В области выросли зарплаты педагогических работников Фото 1 >
Яндекс.Метрика