В Ершовском районе обсудили вопросы патриотического воспитания  и толерантности
В работе Общественного совета Ершовского муниципального района принял участие министр области - председатель комитета общественных связей и национальной политики области Борис Шинчук.
В ходе заседания Борис Леонидович обсудил с членами Общественного совета задачи по профилактике экстремизма и ксенофобии на территории муниципальных районов области, а также реализацию на территории региона основных мероприятий в рамках федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России на 2014 – 2020 годы», в которой особое внимание уделяется воспитанию патриотизма и духовных ценностей среди молодежи, толерантности и взаимоуважения среди жителей разных национальностей и вероисповеданий.
Далее директор ГАУ СО «Центр социальной защиты населения» Ершовского района О.Н. Михальчева проинформировала присутствующих об организации приема и размещения беженцев из Украины на территории Ершовского муниципального района, а Председатель Общественного совета Н.Е. Максимкина доложила о проведенных мероприятиях в текущем году местными общественными организациями, а также объявила Положение предстоящего фестиваля общественных организаций и национально-культурных объединений Ершовского муниципального района.
Комитет общественных связей и национальной политики области
X

В Ершовском районе обсудили вопросы патриотического воспитания и толерантности Фото 1

< В Ершовском районе обсудили вопросы патриотического воспитания  и толерантности Фото 1 >