Губернатор области потребовал ускорить темпы реконструкции старого здания ТЮЗа
Сегодня, 22 августа, Губернатор Валерий Радаев посетил старое здание Театра юного зрителя, где в настоящее время продолжаются ремонтно-восстановительные работы. Ознакомившись с ходом ведущихся работ, глава региона выразил недовольство их организацией и темпами.
«Необходимо поменять отношение к объекту, и наладить эффективный рабочий процесс, - отметил Губернатор по итогам осмотра, - нужно ускорить темпы работ, а кроме того, - приступить к процессу закупки оборудования. Сроки должны быть чётко соблюдены – в этом году необходимо закрыть контур здания; в следующем году – сдать объект».
Проектом предусматривается реставрация и восстановление конструкций здания, перепланировка основных и вспомогательных помещений, оснащение здания современным оборудованием. В настоящее время в здании закончен демонтаж сгоревших строительных конструкций; после этого планируется приступить к выполнению основной части строительно-монтажных работ.
Глава региона поручил грамотно организовать работы по реконструкции, увеличив число работающих на объекте, а также начать закупочные процедуры нового оборудования. По словам Губернатора, будущее детское театрально-концертное учреждение является важным социальным объектом, и задержка сроков его сдачи недопустима.
Пресс-служба Губернатора области
X

Губернатор области потребовал ускорить темпы реконструкции старого здания ТЮЗа Фото 1

< Губернатор области потребовал ускорить темпы реконструкции старого здания ТЮЗа Фото 1 >