В Саратове состоялось торжественное открытие турнира памяти Героя России Николая ИсаеваПеред началом соревнований почетные гости и участники турнира возложили цветы к памятнику Герою России Николаю Исаеву и почтили его память минутой молчания, священником Александром Чеботарёвым была отслужена лития по погибшему бойцу.
    В церемонии торжественного открытия турнира приняли участие Главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина, руководитель Саратовского отделения Всероссийской Ассоциации Героев, Герой РФ Александр Янклович, заместитель министра внутренней политики и общественных отношений области Дмитрий Конусов, главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Юрий Ягупа.
    Дмитрий Конусов от имени Губернатора области Валерия Радаева поприветствовал участников турнира: «Стало доброй традицией проводить соревнования памяти нашего земляка, Героя Российской Федерации Николая Исаева. Этот турнир – дань глубокого уважения мужеству человека, спецназовца, истинно преданного своей Родине и её гражданам. Подвиг Николая Исаева – это спасенные жизни его боевых товарищей, личный вклад патриота в мир и порядок на территории Северного Кавказа. Помнить об этом – наша святая обязанность, равняться на него – великая честь»
    Также участникам было передано приветствие Президента Российской Ассоциации Героев, Героя России, председателя комитета Государственной Думы по обороне, генерал-полковника Владимира Шаманова; его письмо зачитал Александр Янклович.
    В турнире принимают участие более 20 команд из Саратова, Энгельса, Пугачева, других муниципальных образований региона, а также города Камышин Волгоградской области. Турнир продлится 2 дня: 22 декабря соревнуются участники в возрасте от 8 до 13 лет и старше 18 лет, остальные категории примут участие в турнире 23 декабря. В этот же день состоится подведение итогов турнира и торжественная церемония награждения победителей.

Справка

Турнир по армейскому рукопашному бою среди юношей и взрослых посвящён памяти уроженца Саратова, Героя России, гвардии старшего сержанта, бойца 20-го отряда специального назначения внутренних войск Министерства внутренних дел России Николая Исаева, погибшего в 2002 году. Боец закрыл своим телом командира отряда от пули снайпера в населённом пункте Бамут Чеченской Республики.

Министерство внутренней политики и общественных отношений

<В Саратове состоялось торжественное открытие турнира памяти Героя России Николая Исаева. Фото 1>