Подведены итоги серии уроков «Про отходы», проводимых в рамках Года экологии
ООО «Мехуборка-Саратов» завершила в текущем году курс интерактивных экологических уроков в образовательных учреждениях районов Саратовской области, которые компания организовала и проводила в рамках Года экологии в России. Заключительные уроки посетили около 100 учащихся 4-6 классов из Энгельса, Татищево и Новоузенска.
Ребята посмотрели обучающий мультфильм, смоделировали процессы домашнего раздельного сбора отходов, переработки пластика и выстроили жизненный цикл металлической, стеклянной и ПЭТ-бутылки таким образом, чтобы они не попали на свалки.
«В рамках Года экологии в России наша компания организовала цикл экологических образовательных уроков, которые прошли во всех муниципальных районах, где работают наши подразделения. По результатам нашей совместной с районными школами работы интерактивные занятия посетили более 400 подростков. Уроки были построены таким образом, чтобы каждый ребенок смог принять участие в выполнении командных заданий, рассказывающих о проблеме отходов. Наша цель – формирование у ребят бережного и вдумчивого отношения к современной экологии. Практика показала, что данные мероприятия действительно закладывают в школьниках основные правила экологически безопасного обращения с отходами. Поэтому мы планируем продолжать данные занятия и в 2018 году», – отмечает директор ООО «Мехуборка-Саратов» Мария Клочкова.
Не обошлось и без подарков к наступающему Новому 2018 году: в завершении мероприятий каждый участник получил на память тематические блокноты и ручки.

Министерство природных ресурсов и экологии области по информации
ООО «Мехуборка-Саратов»

X

Подведены итоги серии уроков «Про отходы», проводимых в рамках Года экологии Фото 1

< Подведены итоги серии уроков «Про отходы», проводимых в рамках Года экологии Фото 1 >