Школьница из Петровска стала победителем конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее»
В Москве прошел зимний фестиваль Российского движения школьников, в котором приняло участие 1000 человек. Попасть на итоговое мероприятие РДШ 2017 года смогли участники детских федеральных советов по различным направлениям, региональные победители конкурса эссе «Россия, устремленная в будущее», победители конкурсов, запускаемых РДШ в преддверии фестиваля, участники конкурса «Лучшая команда РДШ», а также вожатые, прошедшие региональный этап конкурса «Лучший вожатый».
В рамках фестиваля Российского движения школьников, который состоялся в Москве, были подведены итоги конкурса сочинений «Россия, устремлённая в будущее». Конкурс был объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в сентябре этого года на форуме «ПроеКТОриЯ».
Победителями конкурса «Россия, устремленная в будущее» стали 100 ребят из разных регионов страны. В их число вошла десятиклассница средней школы № 8 г. Петровск Елизавета Сарксян. Елизавета представила на конкурс работу «Развитие медицины в малых городах России». С победителями конкурса встретилась заместитель Министра образования и науки РФ Татьяна Синюгина.
Елизавета интересуется медициной и в будущем хотела бы посвятить связать свою жизнь с этой отраслью. Лиза не в первый раз становится участником и победителем различных конкурсов. Так, в прошлом году девушка стала победителем всероссийского конкурса сочинений в номинации «Национальное достояние России».
Всего участниками зимнего фестиваля РДШ стали 19 представителей Саратовской области. Участники мероприятия, вошедшие в состав федеральных советов по направлениям развития РДШ, обсудили план работы организации и направлений на будущий год. Школьники посетили офисы «Mail.ru», «Russian Media Group», «Rambler and CO», Общественную палату Российской Федерации, МГТУ имени Н. Э. Баумана.

Министерство образования области

X

Школьница из Петровска стала победителем конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее» Фото 1

< Школьница из Петровска стала победителем конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее» Фото 1 >