Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых МСХ РФ
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Регистрация АгроНТИ-2020
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»

Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Школьница из Петровска стала победителем конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее»В Москве прошел зимний фестиваль Российского движения школьников, в котором приняло участие 1000 человек. Попасть на итоговое мероприятие РДШ 2017 года смогли участники детских федеральных советов по различным направлениям, региональные победители конкурса эссе «Россия, устремленная в будущее», победители конкурсов, запускаемых РДШ в преддверии фестиваля, участники конкурса «Лучшая команда РДШ», а также вожатые, прошедшие региональный этап конкурса «Лучший вожатый».
    В рамках фестиваля Российского движения школьников, который состоялся в Москве, были подведены итоги конкурса сочинений «Россия, устремлённая в будущее». Конкурс был объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в сентябре этого года на форуме «ПроеКТОриЯ».
    Победителями конкурса «Россия, устремленная в будущее» стали 100 ребят из разных регионов страны. В их число вошла десятиклассница средней школы № 8 г. Петровск Елизавета Сарксян. Елизавета представила на конкурс работу «Развитие медицины в малых городах России». С победителями конкурса встретилась заместитель Министра образования и науки РФ Татьяна Синюгина.
    Елизавета интересуется медициной и в будущем хотела бы посвятить связать свою жизнь с этой отраслью. Лиза не в первый раз становится участником и победителем различных конкурсов. Так, в прошлом году девушка стала победителем всероссийского конкурса сочинений в номинации «Национальное достояние России».
    Всего участниками зимнего фестиваля РДШ стали 19 представителей Саратовской области. Участники мероприятия, вошедшие в состав федеральных советов по направлениям развития РДШ, обсудили план работы организации и направлений на будущий год. Школьники посетили офисы «Mail.ru», «Russian Media Group», «Rambler and CO», Общественную палату Российской Федерации, МГТУ имени Н. Э. Баумана.

Министерство образования области

<Школьница из Петровска стала победителем конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее». Фото 1>