Губернатор Валерий Радаев: «Центром для занятия спортом стала площадка ФОКа «Звёздный»
Территория физкультурно-оздоровительного комплекса «Звёздный» стала настоящим центром спортивной жизни г. Саратов. Об этом в ходе визита в саратовский ФОК заявил Губернатор Валерий Радаев. Глава региона прибыл на площадку, где на днях завершился монтаж современной хоккейной коробки.
«В ноябре здесь были обустроены футбольное поле с искусственным покрытием и единственная в России универсальная спортивная площадка. Сегодня заливают лёд новой хоккейной коробки. С её запуском на площадке ФОК «Звёздный» будут обеспечены универсальность и доступность - и это самое главное. Теперь жители близлежащих домов круглогодично смогут заниматься здесь спортом», - подчеркнул глава региона. Губернатор отметил, что такие площадки должны появиться во всех районах города. Юные жители микрорайона порадовались, что смогут не только заниматься силовыми нагрузками, футболом, но и – встать на лёд. Было отмечено, что с пуском хоккейной площадки здесь будет открыт прокат коньков.
Валерий Радаев пообщался с саратовскими спортсменами, которые поблагодарили его за содействие в организации на территории «Звёздного» универсального спортивного ядра. В ходе общения глава региона отметил, что недавно обратил внимание на старую полуразрушенную хоккейную коробку на ул. Тархова. «Её нужно менять, ставить новую, чтобы у жителей микрорайона был стимул заниматься спортом», - подчеркнул глава региона.
По словам Валерия Радаева, доступность спортивных объектов для жителей - одно из главных условий при возведении такого рода сооружений.
«За последние годы мы обустроили футбольное поле на площадке биологического лицея - на стыке Ленинского и Кировского районов города, сделали спортивный зал - для школы и для жителей микрорайона. Дальше построили «Солярис» и организовали там спортивное ядро, обустроили единственный в Солнечном бассейн. Сейчас строим Дворец водных видов спорта. Даём вторую жизнь стадиону «Авангард» - смотрите, сколько спортивной инфраструктуры за последнее время. И это только на территории Саратова!», - сказал Валерий Радаев.
Также было отмечено, что за последнюю неделю в области введено в строй несколько спортобъектов: в Татищево открыт современный ФОК, в Энгельсском районе проложена лыжная трасса. На следующей неделе будут завершены работы на площадке по мини-футболу в с. Куриловка Новоузенского района. После ремонта откроются спортивные залы в Новых Бурасах и Ртищевском районе.

Пресс-служба Губернатора области

X

Губернатор Валерий Радаев: «Центром для занятия спортом стала площадка ФОКа «Звёздный» Фото 1

< Губернатор Валерий Радаев: «Центром для занятия спортом стала площадка ФОКа «Звёздный» Фото 1 >