«Единый день профилактики правонарушений»

          21 февраля 2019 года в рамках единого дня профилактики правонарушений в Краснокутском зооветеринарном техникуме прошла  встреча  обучающихся первого и второго курса специальности 08.02.01  Строительство и эксплуатация зданий и сооружений с представителями правоохранительными органами. Были приглашены начальник Отдела МВД России по Краснокутскому району Выборнов П.Н., заместитель начальника по охране общественного порядка Алмаев Э.М.,  инспектор по делам несовершеннолетних Пономарева О.О., руководитель отделения лицензионно-разрешительной работы по Краснокутскому, Советскому, Марксовскому и Федоровскому районам Управления Росгвардии по Саратовской области Курышин В.Н.

          Проблема подростков-правонарушителей в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых. К сожалению, не каждый подросток, осознает какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым и трудно-исправимым последствиям. Инспектор по делам несовершеннолетних представила статистическую информацию о правонарушениях и преступлениях за последнее время, рассказала об ответственности за совершаемые правонарушения и преступления, причины привлечения к уголовной или административной ответственности, за противоправные деяния и основные виды наказаний.

          Выборнов П.Н., рассказал о том, что уголовная ответственность – это ответственность за нарушение законов, предусмотренных Уголовным кодексом. Преступление, предусмотренное уголовным законом общественно опасное, посягающее на общественный строй, собственность, личность, права и свободы граждан, общественный порядок, ответственность наступает с 16 лет, а в отдельных случаях с 14 лет. Административная ответственность применяется за нарушения, предусмотренные кодексом об административных правонарушениях. К административным нарушениям относятся: нарушение правил дорожного движения, нарушение противопожарной безопасности.

          Курышин В.Н., рассказал о холодном, огнестрельном и других видах оружия,  требованиях административного и уголовного законодательства в сфере оборота оружия и об ответственности за его нарушение; гражданскую ответственность за причинение вреда оружием и правовые последствия принимаемых решений в процессе хранения, ношения, транспортировки и применения гражданского оружия.

          Хочется надеяться, что встреча и другие подобные беседы помогут нашим обучающимся задуматься о своем будущем, научат их бережно относиться к своей жизни и здоровью.

X

«Единый день профилактики правонарушений» Фото 1

< «Единый день профилактики правонарушений» Фото 1 >
X

«Единый день профилактики правонарушений» Фото 2

< «Единый день профилактики правонарушений» Фото 2 >
X

«Единый день профилактики правонарушений» Фото 3

< «Единый день профилактики правонарушений» Фото 3 >
X

«Единый день профилактики правонарушений» Фото 4

< «Единый день профилактики правонарушений» Фото 4 >
X

«Единый день профилактики правонарушений» Фото 5

< «Единый день профилактики правонарушений» Фото 5 >
Яндекс.Метрика