«Мы выполнили Родины приказ»

21 февраля 2019 года обучающиеся колледжа групп ВТ-20201, ВТс-20101 совместно с преподавателем Галатдиновой И.А.  посетили центральную городскую библиотеку и приняли участие в патриотическом мероприятии «Мы выполнили Родины приказ».

Мероприятие посвящено 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. Каковы предпосылки этой войны? Нужно ли было вводить войска?  Каковы потери нашей страны? На эти и многие другие вопросы ответил участник боевых действий Афганистана, ветеран Вооруженных Сил, имеющий медали «За боевые заслуги», «За воинскую доблесть», «За безупречную службу» 1, 2 и 3 степеней, член общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое Братство» подполковник запаса Василий Степанович Радус. Ребята вместе с Василием Степановичем вспомнили фильмы, снятые об Афганской войне, такие как: Афганский излом, Крепость Бадабер, «9 рота».

Встречу завершила всем известная патриотическая песня автора Игоря Морозова об Афганской войне «Мы уходим», в исполнении группы «Голубые береты».

«Мы выполнили Родины приказ» Фото 1

< «Мы выполнили Родины приказ» Фото 1 >