Профилактика правонарушений среди молодёжи

21 февраля 2019 года в конференц-зале колледжа  проведено мероприятие, направленное на профилактику правонарушений среди молодежи в соответствии с Приказом №603-ОД от 26.09.2018г. «О профилактике употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива наркотических средств, психотропных веществ их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ обучающимися Университета». На мероприятии присутствовали обучающиеся 1-2 курсов.

Инспектор ПДН ОП №1 Волжского района г. Саратова - Лобачёва Елена Витальевна довела информацию о наиболее распространенных правонарушениях, которые совершаются несовершеннолетними лицами, таких как курение, распитие спиртных напитков, использование одурманивающих средств. В своей беседе Лобачева Е.В. коснулась ответственности за административные и уголовные  правонарушения, рассказала о преступлениях, которые зачастую совершаются в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Начальник отдела по воспитательной работе Лобанова Н.В.  напомнила обучающимся о вреде употребления спиртных напитков, табачных изделий, электронных сигарет, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

Присутствующие внимательно слушали и задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Профилактика правонарушений среди молодёжи Фото 1

< Профилактика правонарушений среди молодёжи Фото 1 >