Саратовское предприятие вошло в топ-50 крупнейших производителей сырого молока в России
ОАО «Племзавод «Трудовой» вошел в топ-50 крупнейших производителей сырого молока в России. Предприятие находится на девятой позиции. Рейтинг составлен национальным союзом производителей молока. При составлении рейтинга использовались данные минсельхоза России, региональных ведомств, курирующих АПК, а также информация от производителей молока и предприятий, занимающихся его переработкой.
Отметим, ОАО «Племзавод «Трудовой» производит в среднем 104,9 т молока в сутки, которое поступает на предприятия переработки.
По оперативным данным министерства сельского хозяйства Саратовской области на 21 января 2015 года в сельхозпредприятиях произведено 6057 тонн молока. Среднесуточный надой молока от коровы составил 12,2 кг.
В производстве молока лидируют Марксовский (2884 тн), Б.Карабулакский (540 тн), Татищевский (320 тн), Новобурасский (315 тн), Калининский (251 тн), Петровский (230 тн), Вольский (198 тн), Красноармейский (194 тн), Ивантеевский (158 тн), Лысогорский (149 тн), муниципальные районы.
Справка
По мнению организаторов рейтинга географически распределение производителей сырого молока крайне неравномерное: почти половина предприятий находится в Центральном федеральном округе, еще четверть – в Приволжском ФО. Все шесть предприятий Южного ФО, вошедшие в топ-50, находятся в Краснодарском крае. На каждый из остальных федеральных округов приходится не более трех крупных молочных предприятий.
Доля лидеров в России по объемам производства сырого молока (топ-50) составляет менее 8% от всего годового объема сырого молока, произведенного сельхозпредприятиями страны.
Министерство сельского хозяйство области
X

Саратовское предприятие вошло в топ-50 крупнейших производителей сырого молока в России Фото 1

< Саратовское предприятие вошло в топ-50 крупнейших производителей сырого молока в России Фото 1 >