В Саратове обсудили перспективы развития местного самоуправления
Вчера, 21 января 2015 года, министерство по делам территориальных образований Саратовской области и Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС провели международную научно-практическую конференцию «Местное самоуправление в системе публичной власти».
В мероприятии приняли участие более 120 представителей экспертного, научного сообщества, общественности, органов местного самоуправления и регионального Правительства.
Присутствующие обсудили проблемы открытости власти, механизмы привлечения населения к осуществлению местного самоуправления, направление реформирования муниципальной службы и многое другое. Министр по делам территориальных образований области Людмила Жуковская отметила, что «прошедший 2014 год стал годом масштабных изменений в системе местного самоуправления. 2015 год ставит перед нами новые задачи. В первую очередь мы должны сосредоточиться на повышении качества муниципального управления и повышении инвестиционной привлекательности территорий». Людмила Петровна выразила уверенность, что по каждому из направлений работы конференции будут выработаны продуктивные предложения, которые непременно будут востребованы в работе министерства и органов местного самоуправления.
Это уже вторая конференция. Предложения по итогам прошлогоднего мероприятия были использованы при формировании позиции региона по проектам федеральных законов в области местного самоуправления.
Министерство по делам территориальных образований области
X

В Саратове обсудили перспективы развития местного самоуправления Фото 1

< В Саратове обсудили перспективы развития местного самоуправления Фото 1 >
Яндекс.Метрика