В четверг, 22 января, в Саратовском академическом театре оперы и балета прошла торжественная церемония вручения знамени Главному управлению МЧС России по Саратовской области. Знамя, как символ воинской чести, доблести и славы, руководителю ГУ МСЧ России по Саратовской области Игорю Качеву передал начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин. В торжественном мероприятии принял участие Губернатор области Валерий Радаев.
Губернатор поздравил пожарных и спасателей региона с важным событием и подчеркнул, что оно открывает новую страницу в истории ведомства.
«Вручение знамени – это особое доверие государства, высокая оценка вклада всего личного состава управления в дело обеспечения комплексной безопасности населения на территории Саратовской области», – отметил Валерий Радаев. Глава региона также подчеркнул, что за годы работы МЧС России стало символом высокого профессионализма и одной из самых авторитетных государственных структур в глазах общества.
«Спасатели России олицетворяют собой мужество, надежность, оперативность. Вы тушите пожары, первыми пребываете на места катастроф, оказываетесь на передовой, формируя автоколонны гуманитарной помощи для жителей Донбасса, рискуя здоровьем и жизнью, совершаете подвиг. Эти традиции, как и преемственность, уверен, будут сохраняться, преумножаться – теперь уже под сенью знамени», – заключил глава региона.
Пресс-служба Губернатора области

< Валерий Радаев: «Вручение знамени – это особое доверие государства, высокая оценка деятельности всего личного состава управления» Фото 1 >