Начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин высоко оценил потенциал саратовских производителей спецоборудования и средств защиты
В четверг, 22 января, в Правительстве состоялся сбор по подведению итогов деятельности Саратовской областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС за 2014 год и постановке задач на 2015 год. В мероприятии принимали участие Губернатор Валерий Радаев, начальник Приволжского регионального центра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Игорь Паньшин, руководитель ГУ МЧС России по Саратовской области генерал-майор Игорь Качев, сотрудники управления, руководители муниципальных районов области, представители СМИ.
Перед началом сбора Валерий Радаев и Игорь Паньшин осмотрели выставку аварийно-спасательной и пожарной техники, спецоборудования и средств защиты, развернутую на территории Правительства. Основу экспозиции составило оборудование местных производителей, которое применяется как в регионе, так и за его пределами. Как подчеркнул Игорь Паньшин, такой серьёзный подход к производству спецсредств и оборудования для служб МЧС положительно отличает Саратовскую область от других регионов России.
«Важно, что специализированные предприятия области уделяют большое внимание такому производству. Есть действительно передовые наработки, есть продвижение и перспективы развития. Сегодня, здесь, на выставке, один из ведущих производителей доложил, что его предприятие поставляет продукцию во все регионы страны – от Владивостока до Калининграда. Это заслуживает большого уважения», – отметил Игорь Паньшин.
Губернатор в свою очередь подчеркнул, что цель такого производства – создавать системы, которые позволят оперативно влиять на возможные чрезвычайные ситуации и не допускать человеческих потерь.
«Сегодня у нас была возможность оценить потенциал саратовских предприятий, которые ориентированы, в том числе, на выпуск комплексных систем мониторинга, оповещения о ЧС, сигнализации. В планах оснащение такими современными системами учреждений социальной сферы на территории Саратова и области. Это обеспечит оперативность реагирования сотрудников МЧС на внештатные ситуации», – отметил Валерий Радаев.
Отвечая на вопросы журналистов, Игорь Паньшин положительно оценил деятельность управления МЧС России по Саратовской области.
«На протяжении пяти лет направление оперативно-служебной деятельности управления носит положительную динамику. В прошедшем, 2014 году, было многое сделано для укрепления материально-технической базы подразделений. Так, Саратовская область единственная, где совместно с бизнес-сообществом приобретены 14 пожарных автомобилей для областного центра. Конечно, есть определённые сложности, в том числе – финансовые. Мы это чётко понимаем, и обязательно будем решать проблемные вопросы общими усилиями», – подчеркнул Игорь Паньшин.
Пресс-служба Губернатора области
X

Начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин высоко оценил потенциал саратовских производителей спецоборудования и средств защиты Фото 1

< Начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин высоко оценил потенциал саратовских производителей спецоборудования и средств защиты Фото 1 >