Депутаты единогласно утвердили кандидатуру Валерия Сараева на пост зампреда Правительства области
Сегодня, 22 октября, в Саратовской областной Думе прошло очередное, 30-е, заседание, в нем принял участие Губернатор Валерий Радаев. Депутаты регионального парламента единогласно утвердили кандидатуру Валерия Сараева на пост заместителя Председателя Правительства Саратовской области.
Напомним, что Валерий Сараев был назначен на должность и.о. зампреда регионального Правительства постановлением Губернатора области 10 октября т.г. В Правительстве области Валерий Сараев будет курировать вопросы строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорог, а также деятельность комиссии по чрезвычайным ситуациям.
На заседании к рассмотрению был принят проект закона Саратовской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Доходы бюджета региона на 2015 год запланированы в объеме 67,3 млрд. рублей, расходы - 72,1 млрд. рублей.
В качестве приоритетов будущего бюджета министр финансов области Александр Выскребенцев назвал реализацию указов Президента РФ Владимира Путина, в частности повышение заработной платы бюджетникам, социальные выплаты жителям области, строительство и ремонт дорожной сети региона.
В Думе создана согласительная комиссия, которая планирует обсудить параметры финансового документа, подготовить окончательный вариант и представить его на следующем заседании областного парламента в конце ноября.
Пресс-служба Губернатора области
X

Депутаты единогласно утвердили кандидатуру Валерия Сараева на пост зампреда Правительства области Фото 1

< Депутаты единогласно утвердили кандидатуру Валерия Сараева на пост зампреда Правительства области Фото 1 >