Профориентационное мероприятие кафедры ТБиТТМ
Преподваватели кафедры «Техносферная безопаносность и транспортно-технологические машины» (доцент Бахтиев Р.Н., доцент Кусмарцева Е.В.) провели встречу экскурсию со школьниками 8 классов МОУ СОШ №22 г. Саратова.
Ребята приняли участие в беседе о правильном выборе профессии, смотрели фильмы о трудовых буднях и спортивных достижениях пожарных и спасателей.
В музее истории СГАУ школьники узнали об истории ВУЗа, факультетов, о педагогах, которые принимали активное участие в становлении и развитии учебного заведения, посмотрели документальный фильм «Николай Иванович Вавилов».
Кроме того, ребята посетили скалодром Центра подготовки пожарных и спасателей, попробовали свои силы и показали хорошую физическую подготовку.
С учениками МОУ СОШ №22 г. Саратова подобные мероприятия проводятся регулярно -с сентября ребята занимаются в высотном веревочном парке Агроцентра СГАУ со студентами факультета инженерии и природообустройства, под руководством. доц. Бахтиева Р.Н. Помочь школьникам сделать выбор профессии - приоритетная задача наших преподавателей.

Профориентационное мероприятие кафедры ТБиТТМ Фото 1

< Профориентационное мероприятие кафедры ТБиТТМ Фото 1 >