Министерство экономики совместно с муниципалитетами и полицией продолжает борьбу с незаконным предпринимательством
Региональное министерство экономического развития и инвестиционной политики совместно с представителями местных администраций и правоохранительными органами продолжают борьбу с незаконным предпринимательством. Работа проводится по поручению Губернатора области Валерия Радаева.
С начала 2015 года организовано 25 совместных рейдов на территории области. Выявлено 126 нарушений законодательства, большинство из которых касаются ведения деятельности без государственной регистрации, незаконной торговли и трудоустройства без оформления трудовых отношений.
«Наибольшую активность в такой работе проявляет администрация Энгельсского района, которая проводит рейды еженедельно, привлекая при этом и представителей налоговой инспекции, Пенсионного фонда, прокуратуры и органов внутренних дел», – отметил министр экономики области Владимир Пожаров.
Очередной рейд проводился 17 сентября в Энгельсе. Были проверены 11 мест осуществления предпринимательской деятельности, из них на шести выявлены факты привлечения наемных работников без оформления трудовых отношений. Информация обо всех фактах передана правоохранительным органам для принятия соответствующих решений.
Министерство экономического развития и инвестиционной политики области
X

Министерство экономики совместно с муниципалитетами и полицией продолжает борьбу с незаконным предпринимательством Фото 1

< Министерство экономики совместно с муниципалитетами и полицией продолжает борьбу с незаконным предпринимательством Фото 1 >