В области стартует осенний этап ЕГЭ
Впервые в сентябре текущего года пройдет дополнительный этап государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена.
Этот этап предоставляет попытку обучающимся, не получившим аттестат, попробовать свои силы еще раз и сдать обязательные экзамены. Кроме того, выпускникам прошлых лет предоставляется возможность пересдать русский язык и (или) математику профильного уровня для улучшения результатов.
12 сентября завершился приём заявлений от желающих пересдать экзамены. Всего зарегистрировалось 298 человек, из них 92 выпускника прошлых лет и 206 обучающихся, не прошедшие ГИА.
Экзамены пройдут с 26 сентября по 9 октября 2015 года.
26 сентября экзамен по математике базового уровня будут сдавать 200 человек, по математике профильного уровня – 85 человек, 29 сентября по русскому языку - 34 человека, 9 октября по математике профильного уровня - 18 человек.
На территории Саратовской области 26 сентября будет открыто два пункта проведения экзаменов в г. Саратове и в г. Энгельсе. Все аудитории оснащены системами видеонаблюдения. В пунктах проведения экзаменов будут присутствовать общественные наблюдателе, члены государственной экзаменационной комиссии Саратовской области.
Безопасность проведения экзаменов будут осуществлять сотрудники правоохранительных органов и МЧС. Обеспечено медицинское сопровождение.
Министерство образования области
X

В области стартует осенний этап ЕГЭ Фото 1

< В области стартует осенний этап ЕГЭ Фото 1 >