Жанна Никулина: «Саратовский НИИ сельской гигиены Роспотребнадзора является одним из стратегических партнеров министерства здравоохранения области»
Министр здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина побывала с рабочим визитом в ФБУН «Саратовский научно-исследовательский институт сельской гигиены» Роспотребнадзора. Вместе с директором учреждения Алексеем Даниловым и его специалистами она ознакомилась с медицинской и научной базами института, осмотрела новое уникальное оборудование, предназначенное для проведения медицинской реабилитации, пообщалась с сотрудниками.
В ходе визита между минздравом области и НИИ был подписан договор, предусматривающий взаимное содействие научно-техническому сотрудничеству (применение научных разработок в сфере медицинской деятельности и здравоохранения на территории области), обмен научной, технической информацией и др.
Директор НИИ Алексей Данилов отметил, что подписание договора с региональным минздравом – это очередной шаг в выстраивании более эффективной модели организации оказания медицинской помощи работникам села.
«Институт является единственной организацией в составе Роспотребнадзора, специализирующейся на вопросах научного обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия сельского населения страны, охраны здоровья работников различных сельскохозяйственных профессий», - подчеркнул Алексей Данилов.
Комментируя свой визит, Жанна Никулина отметила, что Саратовский научно-исследовательский институт сельской гигиены Роспотребнадзора является одним из стратегических партнеров министерства здравоохранения области.
«Это учреждение специализируется на профилактике и лечении заболеваний у работников сельского хозяйства, деятельность которых сопряжена с рядом рисков. Нам очень повезло, что учреждение такого уровня оснащения, оборудование которого является штучным, которого по всей России имеется единицы, работает на территории Саратовской области. Здесь труженики села имеют возможность получить весь необходимый комплекс профпатологической помощи, пройти реабилитацию бесплатно. Это особенно важно, когда в стране и в нашем регионе самое серьезное внимание уделяется продовольственной безопасности», - подчеркнула министр здравоохранения области.
Министерство здравоохранения области
X

Жанна Никулина: «Саратовский НИИ сельской гигиены Роспотребнадзора является одним из стратегических партнеров министерства здравоохранения области» Фото 1

< Жанна Никулина: «Саратовский НИИ сельской гигиены Роспотребнадзора является одним из стратегических партнеров министерства здравоохранения области» Фото 1 >